Москва, Новинский бульвар, д. 1/2
Режим работы:
ПН – ПТ 10:00-19:00
СБ, ВС - выходные
Акция! Снижение комиссии за выдачу денежных средств!
20.12.2011 - Специпотека для бюджетников и молодых семей

20.12.2011 - Специпотека для бюджетников и молодых семей

В конце ноября 2011г  президент РФ Дмитрий Медведев велел правительству рассмотреть возможность создания особых условий для специпотеки.



Специпотека для бюджетников и молодых семей

Данная ипотечная программа будет предназначаться  для бюджетников и многодетных семей, которые согласились получить земельный участок под строительство собственного дома. Специпотеку так же будет предложена для работников государственных структур, а конкретнее ей смогут воспользоваться врачи, учителя и молодые инженеры. Суть специпотеки заключается в пониженном первоначальном взносе и уменьшенной процентной ставки.
Действия властей легко можно понять, они стараются смягчить социальную напряженность и восстановить жилищное строительство: огромное число нуждающихся в жилье граждан не могут своими силами решить жилищные проблемы. В России обеспеченность жильем в два раза ниже, чем в развитых странах.
Характерные черты  специпотеки президент обрисовал во время посещения республиканской клинической больницы в Уфе. Проценты по ипотеке должны быть существенно ниже, чем на рынке, примерно 5–7%. Снижение ставки должно происходить  за счет госгарантий.
При этом если ставку будут дополнительно субсидировать регионы, то для работников медицинских учреждений  она может быть еще ниже. Максимальный первоначальный взнос по ипотеке для врачей должен составлять  не более 10%. Президент  отметил, что действующие в России ипотечные стандарты не под силу бюджетникам.